Можно ли уйти досрочно на пенсию?

У нас в организации есть женщина, ей почти 50 лет, вдова, у нее трое детей, один из них несовершеннолетний. Может ли она рассчитывать на досрочную пенсию?

Сохранить изменения Отменить
0

Ответы пользователей

Рейтинг: 2300

К сожалению, не может. В соответствии со статьей 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» соответствующее право на досрочную трудовую пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие пять и более детей, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Согласно статье 7 указанного федерального закона, право на трудовую пенсию по старости имеют женщины, достигшие возраста 55 лет.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА