Можно ли проводить очередную проверку знаний внутри самой организации?

Можно ли в бюджетном муниципальном учреждении проводить очередную проверку знаний по охране труда специалистов и руководителей, созданной комиссией внутри учреждения ? Или нужно отправлять обязательно в учебный центр?

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 2251

Добрый день!

Теоретически это возможно если в организации есть люди, прошедшие подготовку и проверку знаний в области охраны труда (были обучены и имеют "корочки"). Принимая во внимание периодичность проверки знаний специалистов и руководителей (1 раз в 3 года, если что то не случиться из разряда перечисленного в пункте 3.3. Порядка обучения... утвержденного Постановлением Минтруда от 13.01.2003 № 1/29), лучше отправлять их в специализированные обучающие центры.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА