Как уволить с больничного?

Здравствуйте! Есть у нас девушка, которая с больничного не выходит уже полгода. Закроет больничный в пятницу, а в понедельник опять новый берет, причем новые больничные берет в разных клиниках!!! Можно ее вообще уволить?

Сохранить изменения Отменить
0

Ответы пользователей

Рейтинг: 2300

Нет, нельзя.

Трудовое законодательство не содержит оснований для увольнения в связи с постоянным отсутствием по причине временной нетрудоспособности. Кроме того, согласно статье 81 ТК РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Дождитесь ее выхода, возможно у нее есть причины для такого поведения.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА