Трудовая книжка, хранение

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько храниться трудовая книжка если работник уже уволился, а трудовую не забрал?

Сохранить изменения Отменить
0

Ответы пользователей

Рейтинг: 2592

Если работник уволился, но не забрал свою трудовую книжку, работодатель обязан хранить ее до востребования либо 75 лет (смотрите пункт 43 Правил, утвержденных Постановлением правительства от 16.04.2003 № 225 и пункт 664 Перечня, утвержденного Приказом Минкультуры от 25.08.2010 № 558), после чего она может быть уничтожена установленным в организации порядком.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА