рубрики

Как уволить работника который находится в отпуске по уходу за ребёнком?

Добрый день. Имею ли я права уволиться , находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, не уведомляя за две недели? Если да, то какая это статья тк рф

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 10937

Добрый день!

Есть такая норма - статья 78 ТК РФ, но Вам в любом случае необходимо работодателя уведомлять о своих намерениях и если желание Ваше не обусловлено какими то уважительными причинами, то руководство может на встречу то и не пойти.

По процедуре смотрите https://clubtk.ru/poshagovaya-instruktsiya-pri-uvolnenii-po-soglasheniyu-storon

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА