Ответ получен

Нужно ли получать высшее образование для работы в музее?

Вопрос: 
Добрый день! Подскажите пож-та, я работаю в городском музее 18 лет (у меня образование средне-специальное), начинала со смотрителя, потом прошла курсы повышения квалификации по должности хранитель фондов, работаю давно и хорошо. Мне предлагают перейти на должность завхоза, я отказываюсь и мне тогда предлагают пройти обучение в высшем заведении. Хочу узнать правильно ли это и почему не достаточно курсов повышения квалификации?
Вопрос задал:
Ответ получен
Ответ: 
Добрый день! Нет, это не правильно, если Вы работаете давно и без нареканий, то каких либо оснований для расторжения трудового договора с Вами я не вижу. Ваш отказ от предложенной должности не может являться основанием для расторжения с Вами трудовых отношений, НО, я не нашел такую специальность или профессию как хранитель фонда в музее, возможно к этой работе есть какие то специфические квалификационные требования, это возможно и работодатель хочет повысить Вашу квалификацию, зачем Вы отказываетесь? Тем более, что за все это удовольствие платит организация.
Никита Костров
Отвечает:  заместитель главного редактора Клуба кадровиков

Кандидат политических наук, трудовой путь - от специалиста отдела персонала гипермаркета городского типа ООО "Ашан" до руководителя кадровой службы Северо-Западной оперативной таможни.

Эксперт кадрового совета
Никита Костров
заместитель главного редактора Клуба кадровиков Никита Костров

Кандидат политических наук, трудовой путь - от специалиста отдела персонала гипермаркета городского типа ООО "Ашан" до руководителя кадровой службы Северо-Западной оперативной таможни.

Комментарии