Ответ получен

Как правильно выдать диплом из архива?

Вопрос: 
Здравствуйте! Может я вопрос неверно адресовываю Вам. Я работаю в техникуме и отвечаю за архив, имею право выдавать дипломы тем, кто их за ненадобностью не получил сразу после выпуска. Вчера я выдала диплом выпускнику, у которого оказался долг по оплате за обучение. Бывший директор говорил, что мы не имеем права не выдать диплом, а то что у человека остались какие-то финансовые задолженности вина тех, кто допустил его к сдаче гос. экзаменов, а ответственный за архив за это не несёт ответственности. Сейчас у нового руководителя возник вопрос на каком основании я все-таки выдала документ и попросила меня написать объяснительную. Я её написала сославшись на вышеизложенные обстоятельства. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон о том, что я всё сделала верно.
Вопрос задал:
Ответ получен
Ответ: 
Добрый день! Лично думаю, что Вы все сделали правильно, человек обратился в ВУЗ официально, на основании его заявления Вы выдали документ. Оснований не выдавать я не вижу. По архиву нашел вот это Приказ Минкультуры РФ от 18.01.2007 N 19 (ред. от 16.02.2009) "Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.03.2007 N 9059), но это вряд ли имеет отношение к Вашему случаю. Попробуйте продублировать вопрос на стене https://vk.com/clubtk_ru там есть люди, работающие в архивах
Никита Костров
Отвечает:  заместитель главного редактора Клуба кадровиков

Кандидат политических наук, трудовой путь - от специалиста отдела персонала гипермаркета городского типа ООО "Ашан" до руководителя кадровой службы Северо-Западной оперативной таможни.

Эксперт кадрового совета
Никита Костров
заместитель главного редактора Клуба кадровиков Никита Костров

Кандидат политических наук, трудовой путь - от специалиста отдела персонала гипермаркета городского типа ООО "Ашан" до руководителя кадровой службы Северо-Западной оперативной таможни.

Комментарии