рубрики

Как внести запись о внутреннем совместительстве?

Здравствуйте! Я работаю инженером в образовательном учреждении на 1 ставку с 2013 года. По внутреннему совместительству на должность преподавателя каждый год меня во время учебного процесса принимают на работу и увольняют. Но никаких записей по внутреннему совместительству в трудовую книжку не вносились с 2015 года. За это время наше учреждение поменяло название. Эти записи были внесены. Теперь могу ли я потребовать, чтобы внесли за все годы (5 лет) внутреннее совместительство в трудовую книжку? Если да, что нужно для этого сделать и на какой закон я могу ссылаться?

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 11768

Добрый день!

Можете, обратитесь с заявлением к работодателю в свободной форме с требованием внести записи в ТД, ссылаться можно на ч. 5 ст. 66 ТК РФ, п. 3.1 Инструкции, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА