Ответ:
Добрый день!
Если речь про стимулирующие выплаты, то согласно постановлению Правительства от 12.04.2020 № 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов..." выплаты стимулирующего характера производятся врачам, старшему и младшему медицинскому персоналу (исходя из Приказа Минздрава России от 20.12.2012 № 1183н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников"). Должность уборщика к таковым не относится.
Согласно постановлению Правительства от 16.05.2020 № 695 "Об утверждении Временного положения о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью..." уборщики тоже не упомянуты.
Похожий вопрос задавался ГИТ, подробнее здесь https://clubtk.ru/adv/YSSRDKz0 но ГИТ чет то внятно ответить не может... Имхо, если заболеете короной, то это будет рассматриваться как производственная травма, ГИТ в принципе об этом пишет, но выплаты будут как по производственной травме, никаких допвыплат, думаю, не будет, но это мое мнение.
Так что ответ на вопрос - не положена. Но Вы можете застраховать себя сами.