рубрики

Кто имеет право на сокращенную 33-часовую рабочую неделю?

Здравствуйте, у меня вопрос, никто не может ответить как правильно надо

1) В соответствии с разд. I Приложения N 2 к Постановлению N 101 право на сокращенную 33-часовую рабочую неделю имеют, в частности, врачи лечебно-профилактических учреждений, организаций (в том числе поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений, кабинетов), которые занимаются проведением исключительно амбулаторного приема больных. Что значит исключительно амбулаторный прием? У нас в учреждении есть амбулаторно-поликлиническое отделение, где прием ведут врачи-специалисты, сколько им устанавливать рабочее время? Согласно ст.350 ТК у всех медицинских работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени 39 часов в неделю, не считая тех, кто перечислен в Постановлении № 101.

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 12005

Добрый день!

Смотрите в ПВТР, там должны быть указаны должности с сокращенным рабочим временем.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА