рубрики

Как взять ежегодный отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам?

Доброго дня. У меня такой вопрос, ухожу в 30 недель в декрет, т.е мой больничный лист откроют 22марта, перед этим хочу взять ежегодный отпуск, на момент февраля месяца наш кадровик даёт 25 дней отпуска(дни отпуска накопились с июня-февраль). Такой вопрос: могут ли мне дать ещё дни отпуска за больничный лист 140 дней, который начнется с 22 марта? Там порядка 11 дней, но кадровик отказывается их давать, ссылаясь на то, что это отпуск по беременности и родам.

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 12075

Добрый день!

Можете, отпуск по БИР входит в стаж, дающий право на отпуск, покажите кадровику статью 121 ТК РФ, кадровик видимо путает отпуск по БИР с отпуском по уходу за ребенком, который не входит в стаж, дающий право на отпуск. Но если Вы выйдите в отпуске по уходу за ребенком на неполный рабочий день, то этот период войдет в стаж

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА