рубрики

Как заполнить СЗВ-М на прогульщика?

нужно ли включать прогульщика в СЗВ-М? Как это сделать?

Отсутствовал почти 2 месяца. В итоге уволили за прогул в июле.

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 12179

Добрый день!

Форму СЗВ-М нужно подать в отношении работника даже если в отчетном месяце Вы ничего ему не платили. В статье 11 закона о персонифицированном пенсионном учете нет условия о том, что сведения подаются, только если были выплаты в пользу застрахованных лиц. Как заполнить см. https://clubtk.ru/forms/dokumentooborot/kak-podgotovit-i-sdat-otchet-szv-m

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Никита Костров Рейтинг 12179
26 июля в 14:47
Не дочитал вопрос. Если уволили в июле, то сведения по нему будете подавать до 16 августа за июль (15 число августа воскресенье)
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА