рубрики

Когда можно допустить к работе после отстранения при отсутствии прививок?

Подскажите, пожалуйста, если мы отстраняем от работы с 1 ноября сотрудников, не имеющих первую прививку, то, когда мы сможем допустить их к работе? После того, как они поставят первую прививку, или после того, как у них будет законченный курс вакцинации (2 прививки)? (мы школа)

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 12243

Добрый день!

Либо делает однокомпонентную вакцину и допускаете, либо после второй прививки двухкомпонентной вакциной, основание статья 76 ТК РФ - работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе. Ну или когда ограничения снимут

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА