Рейтинг@Mail.ru
Входит ли учеба в пенсионный стаж?
рубрики

Входит ли учеба в пенсионный стаж?

Здравствуйте. Я предпенсионер, при предварительном оформлении пенсии мне выбросили год учебы.

Дословно запись в трудовой

Коломенская межрайонная швейная фабрика индпошива и ремонта одежды. Принята на работу учениц.портной легкого женского платья в учебную группу филиала Голицинского УПК.

При оформлении нам говорили, что стаж уже пошел.

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 12344

Добрый день!

Судя по всему учились Вы до 2002 года, а это значит, что на тот момент действовал закон РФ от 20.11.1990 № 340-1 (см. статью 91). Полагаю, что ПФР ошибся, Ваша учеба должна быть засчитана в стаж, получите предварительный расчет от ПФР в письменном виде и обжалуйте его

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
1
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Рейтинг: 441

Если Вам платили зарплату и делались отчисления в ПФ, то необходимо подтвердить этот период справкой с этой фабрики.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА