Северные коэффициенты при вахтовой работе

Облагается ли северными коэффициентами надбавка за вахтовый метод работы?

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 1250

Добрый день!

Размер надбавки устанавливается к месячному заработку без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет.

Исходя из нормы, изложенной в статье 139 ТК РФ, в средний заработок входит все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

Исходя из этого процентная надбавка за работу в условиях Крайнего севера и приравненных к нему областях должна учитывать надбавку за работу вахтовым методом.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА