Входит ли доплата за проезд в расчет больничного листа?

Входит ли доплата за проезд в расчет больничного листа?

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 3232

Добрый день!

База для расчета - все выплаты работнику за расчетный период, с которых начислены взносы на обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ч. 2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). Выплаты с предыдущего места учитываются по справке о заработке.

Иными словами, если доплата за проезд входит в систему оплату труда, то учитывать надо.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА