Ответ:
Добрый день!
Для госов и муниципалов все написано в указе Президента от 30.05.2005 N 609 (ред. от 01.07.2014) "Об утверждении Положения о персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации и ведении его личного дела"
Для коммерческих организаций см. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных" а именно статью 5 - содержание и объем обрабатываемых персональных данных должны соответствовать заявленным целям обработки, обрабатываемые персональные данные не должны быть избыточными по отношению к заявленным целям их обработки.
Теперь по простому - в личном деле, если Вы его ведете, должны хранится те документы, которые нужны для работы, а не которые там лежат только для того чтобы они были или потому что кто то сказал что они там должны быть.