Ответ получен

Где проверить контингенты, подлежащие медосмотрам?

Вопрос: 
Проходят ли медосмотр те работники, у которых по результатам оценки условий труда фактор ниже 3
Вопрос задал:
Ответ получен
Ответ: 
Добрый день. В соответствии со статьей 213 Трудового кодекса Российской Федерации обязательному медосмотру (предварительному и периодическому) подлежат работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах, а также на работах, связанных с движением транспорта). Еще одной категорией лиц, проходящих предварительное освидетельствование в обязательном порядке, являются работники пищевой промышленности, общественного питания торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений. Критерии вредности описаны в Приложении №1 к Приказы №302н.
Никита Костров
Отвечает: 

Эксперт Кадрового совета. Исполнительный директор консалтинговой компании ООО “ЭйчАрЛоджистик”

Эксперт кадрового совета
Эксперт кадрового совета
Никита Костров
заместитель главного редактора Клуба кадровиков Никита Костров

Кандидат политических наук, трудовой путь - от специалиста отдела персонала гипермаркета городского типа ООО "Ашан" до руководителя кадровой службы Северо-Западной оперативной таможни.

Комментарии
Комментарии