рубрики

Как оплачивается больничный лист с нарушением режима?

Оплачивать ли и в каком размере больничный лист после нарушения режима (код 24 не явка на прием = 31.08.2018) до окончания больничного (код 36 явился трудоспособным = 05.09.2018)? Спасибо!

Сохранить изменения Отменить
Ляль Рейтинг: 171

20 сентября 2018 в 07:41

ФСС сказали не оплачивать дни после нарушения режима до момента явки трудоспособным - это как прогул (врач не может зафиксировать когда работник стал трудоспособным)
0

Ответы пользователей

Рейтинг: 12109

Добрый день!

Пособие за дни болезни до нарушения режима считайте по общим правилам. Дата нарушения режима указана в строке "Отметки о нарушении режима". Начиная с нее размер пособия ограничен (ст. 8 Закона N 255-ФЗ, п. п. 21, 22 Положения об исчислении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством)

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА