Ответ получен

Как бороться с произволом?

Вопрос: 
Добрый день! Я работаю вольнонаемной мед.сестрой при исправительной колонии особого режима .В январе маленькая норма часов,это 5 дежурств по 24часа.Нас заставляют перекрывать остальные дни,без оплаты,а забираем эти часы в течении года,выходными .Нас пугают ,если откажемся лишат премии.Я понимаю,что это нарушение и не моя головная боль.У меня есть норма часов.Как с ними бороться?
Вопрос задал:
Ответ получен
Ответ: 
Добрый день! При первом прочтении конечно эмоции играют, но не все понятно. Когда заставляют перекрывать, заставляют работать в выходные или праздничные дни? Могут, но должны оплатить в повышенном размере или дать дополнительные выходные. То что пугают лишением премии, Вы же все понимаете, лишить премии могут и не только за это и не только лишить. Норма часов у всех, а у Вас, вероятнее всего суммированный учет рабочего времени и Ваше руководство пользуется этим. Если Вы не согласны с феодально-рабовладельческим строем, увольняйтесь или боритесь. А так беспредел конечно. Можно в суд идти, можно писать в ГИТ и прокуратуру.
Никита Костров
Отвечает:  заместитель главного редактора Клуба кадровиков

Кандидат политических наук, трудовой путь - от специалиста отдела персонала гипермаркета городского типа ООО "Ашан" до руководителя кадровой службы Северо-Западной оперативной таможни.

Эксперт кадрового совета
Никита Костров
заместитель главного редактора Клуба кадровиков Никита Костров

Кандидат политических наук, трудовой путь - от специалиста отдела персонала гипермаркета городского типа ООО "Ашан" до руководителя кадровой службы Северо-Западной оперативной таможни.

Комментарии