рубрики

Положен ли многодетным отцам отпуск в удобное для них время?

Добрый день. Вопрос по ст. 262.2 ТК РФ, с статье звучит, что родители имеющие 3 и более детей до 12 лет, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для низ время.Должен при этом работник иметь официальный статус многодетного?Интересует конкретно ситуация с отцами, у кого дети от разных браков, но приэиом их 3 и им всем до 12 лет, подходят они под эту статью?

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 11122

Добрый день!

Нет, статус многодетного иметь не надо. В статье об этом ничего не говориться. Так же в статье нет ни одного слова, что дети должны быть от одной и той же женщины или мужчины. Дискриминация по половому признаку запрещена, так что эта статья распространяется как на мужчин, так и на женщин. Возраст детей рассчитывается на дату предоставления отпуска или составления графика.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА