рубрики

Как рассчитать пособие по безработице после отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте! 18,01,2019 по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3лет уволилась из компании. Хочу встать в ЦЗН. На какой размер пособия могу претендовать? До декрета согласно справки о средней зп она составляла 29000руб.

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 10931

Добрый день!Вам нужна справка о размере среднего заработка, выдаст Вам ее бывший работодатель, на основании этой справки будет сделан расчет. Далее пойдет инфа очень гипотетически, данных мало. Берем Ваши 29к умножаем на 3 получаем 87кДалее вычисляем средний дневной заработок, 87к делим на количество фактически отработанных дней за расчетный период, предположим это будет 45 получаем 1933Далее считаем средний заработок, 1933 мы умножаем на среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде (предположим по производственному календарю их было 60 делим на 3 получаем 20) вот эти 20 умножаем на 1933 получаем 38660. Это средний заработок. Поскольку пособие платится в процентах от среднего заработка (см. пункт 1 статьи 33 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1), но если средний намного превышает, то будут лимиты (см. Постановление Правительства РФ от 15.11.2018 N 1375), то Вы в месяц будете получать 8000 рублей.

Ответ был изменён автором 12 февраля в 15:34.
Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Ирина Рейтинг 53
12 февраля в 15:43
Но ведь если почитать условия выплат пособия по безработице, считается что я не получала зп 26 недель в течении 12 месяцев до наступления безработицы.
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА