рубрики

Можно ли внешнему совместителю оплачивать проезд в отпуск?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли внешнему совместителю оплачивать проезд в отпуск. Или такое возможно только по его основному месту работы?

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 416

работники - совместители, не имеют право на получение:

- гарантии медицинского обслуживания в виде оплаты за счет средств организации стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации для медицинских консультаций или лечения при наличии соответствующего медицинского заключения, если соответствующие консультации или лечение не могут быть предоставлены по месту проживания (статья 323 ТК РФ);

- компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно (статья 325 ТК РФ);

- компенсации расходов, связанных с переездом (статья 326 ТК РФ).

Указанные выше гарантии и компенсации предоставляются работникам только по основному месту работы, что установлено статьей 287 ТК РФ.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
1
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА