рубрики

Как правильно предоставить отпуск?

Здравствуйте! Согласно ст. 122 ТК РФ право на отпуск у работника возникает по истечении шести месяцев. Вправе ли работодатель отпуск через шесть месяцев предоставить только за проработанное время, не будет ли это нарушением прав работника на отпуск?

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 10794

Добрый день!

Нет, это не будет нарушением прав работника, поскольку он заработал только на половину отпуска https://clubtk.ru/otpusk-avansom

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА