Что делать с исполнительным листом?

Сотрудник (плательщик алиментов) переходит с основного места работы на внешнее совместительство (в рамках одной организации), что делать с исполнительным листом и нужно ли продолжать удерживать алименты с его доходов?

Сохранить изменения Отменить

Ответы пользователей

Рейтинг: 3003

Добрый день!

Если он продолжает трудиться в той же организации, но в другом статусе (совместитель) с исполнительным листом в принципе можно ничего не делать (лучше конечно связаться с приставом) и оставить пока в организации, но в соответствии со статьей 111 Семейного кодекса организация обязана уведомить судебного исполнителя и лицо, получающего алименты, об увольнении алиментщика, а также сообщить о его новом месте работы (если оно известно).

Алименты также продолжаете удерживать и перечислять получателю до полной выплаты.

Сохранить изменения Отменить
Добавить комментарий
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
0
Комментарий на ответ пользователя
Отмена

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Ответ на вопрос пользователя

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Задайте вопрос экспертам

отмена

Грамотно решаем профессиональные кадровые вопросы
На ваши вопросы отвечают опытные кадровики и юристы
Вы можете задать
вопрос бесплатно
Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас.
Ответ гарантируем!

ОШИБКА В ТЕКСТЕ

Коротко опишите суть
ошибки (например: опечатка)
и нажмите "Отправить"

Сообщение отправлено. Спасибо!

ОТМЕНА